Le gare del Weekend

Tutte le gare che variano dalle distanze "classiche"
Avatar utente
loris
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 2438
Iscritto il: lun 9 feb 2015, 12:36

Re: Le gare del Weekend

Messaggio da loris » sab 13 feb 2016, 9:07

SABATO 13
FRIULI VENEZIA GIULIA
CORMOR (UD) Cross di Tapogliano 7K
TRENTINO
LAGUNDO (BZ) Corrinverno-Winterlauf
UMBRIA
TERNI Fiaccolata dello Sportivo 4K
VENETO
BELLUNO Ciaspalonga delle Marmarole, Mini e Short 21K 44K 20K -1K

DOMENICA 14
CALABRIA
SAN GIOVANNI IN FIORE (CS) Cross in Fiore
CAMPANIA
OTTAVIANO (NA) Memoria! Franco lervolino 10K
CAVA DE'TIRRENI (SA) Vertikal Monte Finestra 4,2K
CAPACCIO (SA) Buttalo Duathlon Cross
EMILIA ROMAGNA
FUSIGNANO (RA) Fusoloppet
GRANAROLO DELL’EMILIA (BO) Camminata di Viadagola 10K-13K-8K-3K
BUSSETO (PR) Strabusseto in Maschera 21K-12K-0K
BERRÀ (FE) Trofeo Otto Comuni
CARPI (MO) Maratonina Citta di Carpi 10K - 19K - 1BK - 8K 1 4K
REGGIO EMILIA Cere e Maxent Fun Run 10K-4K
SAN VITO (RN) Trofeo Giannoni Bruno 21K 9K 2,5K
BELLARIA(RN) Camminata di Sant’Apollonia 10K -5K-3K
FRIULI VENEZIA GIULIA
TARVISIO (UD) Ciaspolissima 10K-5K 10:45
GEMONA DEL FRIULI (UD) Campestri CSI VARIE 09:30
CAMPOLONGO TAPOGLIANO (UD) Marcia del Dono 18K-12K-0K
ARZENE (PN) Marciando Libera...mente 21K-12K-7K
LAZIO
GAETA (LT) Gaeta -Formia 10K
ROMA Cross Romano Interbancario 7K
OSTIA (RM) Rock&Run 15K
LIGURIA
TOVO SAN GIACOMO (SV) Val Maremola Trail 25K 14K
LOMBARDIA
SEVESO (MB) Cross Per Tutti 3K-6K
ABBIATEGRASSO (MI) Salamellando con l’Avis 21K 12K 8K
OLGIATE OLONA (VA) Aranciolona 18K - 13K - 8K
OLGIATE OLONA (VA) La 22 Km della Valmorea 22K
GARG NANO (BS) Villa San Valentino 9K-4K-1K
BRESCIA Giro dei due ponti 12K-7K
PONTIROLO NUOVO (BG) Tocc Insema per le strade de Puntlrol 21K -15K-11K -7K
BARZAGO(LC) Trofeo Ambrogio Longoni 18K -12K-8K
BERGAMO Stracolognola 18K - 12K - 8K
MARCHE
S.BENEDETTO DEL TRONTO (AP) Maratona sulla Sabbia 42K-21K-10K-50K
PIEMONTE
GHEVIO (NO) Ammazzalnverno 8K
MONTECASTELLO (AL) Montecastello Tour 10K
IVREA (TO) Ivrea Cross Country 6K
FORNO (VB) Claspolata tra legno e neve 5K
PUGLIA
TORRE SAN GIOVANNI (LE) Cross del Salento 8K - 4K
SARDEGNA
ORISTANO Mezza Maratona del Giudicato 21K
SCANO MONTIFERRO (OR) Sardinia Winter Trail 45K
SICILIA
CAPO D’ORLANDO (ME) Mezza maratona Capo d’Orlando 21K
TOSCANA
TORRE DEL LAGO PUCCINI (LU) Puccini Half Marathon 21K-5K
MAIANO (FI) Trofeo B. Giugni - Memoria! G. Martelli 12K - 6,5K
MONTEFOLLONICO (SI) Trail dei 3 Conventi 21K -5K -11K
PRATO Trofeo A.S.M. 16K 8K 4K
SAN MINIATO BASSO (PI) Trofeo Casa Culturale 21K - 18K - 12K - 8K - 3K
PORTO SANTO STEFANO (GR) Argentario Trail 22,5K
ASCIANO (PI) Verical Faeta 3,5K
UMBRIA
MONTEFALCO (PG) Cross Cantine Caprai 8K 4K
VENETO
VERONA Giulietta & Romeo Half Marathon 21K
LUSIA(RO) Camminata di San Valentino 18K-I3K-7K
CONCAMARISE (VR) Marcia Conca par la Sanoa 5K-18K-8K
MALO (VI) Marcia di San Valentino 20K -12K -8K -8K
MONIEGO (VE) Corri San Valentino 10K - 8K
NOVENTA PADOVANA (PD) Mascherata per le ville di Noventa 22K-14K-7K
SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV) Campionati Provinciali Cross Lungo 8K
SELVA (VI) Marcia tra visele e olivari 19K - 12K - 8K
CESSALTO(TV) Maratonina di San Valentino 33K - 19K - 12K - BK
PB:10km: 43'20" -21km: 1'40'45" -42km: 3h33'48" -50km: 4h44'13" -100km: 11h41'09"
next: 25/4 50km di Romagna - 28/5 100km del Passatore

http://www.lamiacorsa.it

Avatar utente
loris
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 2438
Iscritto il: lun 9 feb 2015, 12:36

Re: Le gare del Weekend

Messaggio da loris » gio 3 mar 2016, 13:26

SABATO 5 MARZO
EMILIA ROMAGNA
SAN POLO D’ENZA (RE) Campestre La Barcaccia
LUGO (RA) Camminata Loris Produzioni Dolciarie
MONTEVEGLIO (BO) Bologna Cross
LOMBARDIA
CARATE BRIANZA (MB) Campionato Brianzolo di Corsa Campestre
CAVRIANA (MN) Solo Donne In Marcia
CAVONA (VA) Memorial Maria Stella Bonetti
TOSCANA
CHIESINA UZZANESE (PT) Quattro Passi con la Pubblica Assistenza FIRENZE Firenze Urban Trall by Night
PONTE A ELSA (PI) Marcia San Lazzaro - Trofeo Paci Egisto
PORTO SANTO STEFANO (GR) Crono Scalata del Monte Argentarlo
VENETO
MONSELICE (PD) 4 Passi In Rosa
BELLUNO Ciaspaltissima della Marmolada
DOMENICA 6 MARZO
CAMPANIA
SANT’ANGELO IN FORMIS (CE) Trofeo Fiamme Argento
EMILIA ROMAGNA
FORMIGNANA (FE) Runnlng Formlgnana-Tresigallo - Memorial
RAVENNA Valli e Pinete
VARANO DE’ MELEGARI (PR) Castello Running Race
ALBINEA (RE) Mimosa Cross
BOLOGNA Vivibologna
CERASOLO (RN) Giro del Castello
FIDENZA (PR) Canossa Run per Telethon
SOLIGNANO NUOVO (MO) Camminata della Val Nizzola
CERASOLO (RN) Trofeo Giannoni Bruno
FRIULI-VENEZIA GIULIA
GORIZIA Maratonina Transfrontaliera Citta’ di Gori
PORDENONE Marcia lungo II Noncello
CAMPOLONGO (UD) Marcia nel parco del Torre
CODROIPO (UD) Campestri CSI
LAZIO
TREVIGNANO ROMANO (RM) Giro del Lago di Bracciano
FROSINONE Corritalia
LADISPOLI (RM) Correndo nei giardini
ROMA Corri per il Parco
MONTE SAN BIAGIO (LT) Corriamo a Monte San Biagio
BASSANO IN TEVERINA (VT) Maratonina di Bassano
LIGURIA
VARIGOTTI (SV) Varigotti Run
LOMBARDIA
GROPPELLO D'ADDA (MI) La Radunata
MILANO WeforWomen Marathon
LECCO Maratonina Città di Lecco
MILANO Passo del Ciovasso - Trofeo Parco Semplone
SARONNO (VA) Campionati Regionali Individuali Indoor Master
ABBIATEGRASSO (MI) Corriamo per l’Hospice
ADRO (BS) Muovi la Vita - Camminata Solidale
BRESCIA La corsa rosa
SALÒ (BS) La Flldeferada - Trofeo Biondo Giancarlo
CASALMAGGIORE (CR) Erldano Adventure
COGLIATE (MB) Camminiamo a Cogliate in allegria
CREDARO (BG) Credaro in Corsa
CREMONA (CR) Marcia del ferroviere - Maratonina dei due Fiumi
GROPPELLO DADDA (MI) Rudunada
LOMAGNA (LC) Camminata Avis Lomagna
MANTOVA Canottieri Cross
MEDOLAGO (BG) Marcia per la Vita
MAPELLO (BG) Strapaesana
VALERA FRATTA (LO) Camminata tra le cascine
ARSAGO SEPRIO (VA) Trail di Bozz (Tràil di Bòzz)
BUSCATE (MI) StrAVIS - Piede d’Oro
AZZANO MELLA (BS) Trofeo Festa della Donna
SALTRIO (VA) Quattro passi tra 1 sentieri delle... blonde
CASSOLNOVO (PV) Corsa campestre
MARCHE
CASTELRAIMONDO (MC) Cross Città di Castelraimondo
PIEMONTE
VERBANIA Lago Maggiore Half Marathon
FORNO CANAVESE(TO) Cross Fornese
VIGLIANO BIELLESE (Bl) Camminata Festa della Donna
ALPE DEVERO (VB) La traccia bianca
BRA (CN) Nove miglia di Bra
TORINO 6 Ore di Torino
CASALE MONFERRATO (AL) Trofeo AVIS
PUGLIA
LECCE Mezzamaratona Corri a Lecce
NOCI (BA) SpaccaNoci
BARI Trofeo Madonna della Madia
SARDEGNA
DOMUSNOVAS (CI) Trail del Marganai
CAGLIARI Solo Women Run
SICILIA
AGRIGENTO Mezza Maratona della Concordia
TOSCANA
FUCECCHIO (FI) Mezza Maratona di Fucecchio
AULLA (MS) Corri Per Aulla-Trofeo Avis Aulla
CASCIANA ALTA (PI) Scollinata Cascianese
PORTO SANTO STEFANO (GR) Argentario Run for Polio
QUARRATA (PT) Trofeo Unità d'Italia
VORNO (LU) Passeggiata tra i Boschi di Vorno
FIRENZE Firenze Urban Trail
UMBRIA
CASTIGLIONE DEL LAGO (PG) Strasimeno Marathon
VENETO
SAN VENDEMIANO (TV) Moohrun
TREVISO Treviso Marathon 1.3 e Treviso Half Marathon
SELVAZZANO DENTRO (PD) Marcia dea gaina padovana
CEREA (VR) Marcia tra le oasi naturali di Cerea
VILLAGA (VI) Marcia dei Bujeli
CAVAZZALE (VI) Marcia del Donatore di Sangue
LORIA (TV) Marcia tra campi e roste
LUGAGNANO (VR) Trofeo Lugagnano Unito - Monte Spada
PB:10km: 43'20" -21km: 1'40'45" -42km: 3h33'48" -50km: 4h44'13" -100km: 11h41'09"
next: 25/4 50km di Romagna - 28/5 100km del Passatore

http://www.lamiacorsa.it

Avatar utente
loris
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 2438
Iscritto il: lun 9 feb 2015, 12:36

Re: Le gare del Weekend

Messaggio da loris » sab 12 mar 2016, 9:28

SABATO 12
EMILIA-ROMAGANA
LANGHIRANO (PR) Winter Trail dei Castelli
MARINA DI RAVENNA (RA) Marinara
SAN MARINO (BO) Camminata di San Marino di Bentivoglio
PIEMONTE
FRABOSA SOTTANA (CN) Sunset Running Race
PUGLIA
PUTIGNANO (BA) Marcialonga di San Giuseppe
TOSCANA
BORGO A MOZZANO (LU) Marcia Volontariato Solidale
SAN MINIATO (PI) Corsa Podistica del Tartufo Marzuolo
FIRENZE Rosamimosa
VENETO
ILLASI (VR) Camminando insieme oltre la disabilità

DOMENICA 13
CAMPANIA
POSITANO (SA) Beach Trail Positano
EMILIA-ROMAGNA
CESENATICO (FC) Attraverso Cesenatico
CODIGORO (FE) Corrida degli Scariolanti
SORAGNA (PR) Camminata Campagnola Carzetana
CASOLA VALSENIO (RA) Trail Casola Valsenio
PONTE DELL'OLIO (PC) Camminata del volontariato
SAN POLO D’ENZA (RE) Camminata Sampolese
PIEVE DI CENTO (BO) Maratonina delle 4 Porte
CASALFIUMANESE (BO) Camminata del Raviolo Dolce
NONANTOLA (MO) Al Gir d’La Partecipanza
RAVENNA Scarpazeda in Pgneda - Trofeo Dalmonte
RIVERGARO (PC) Trail Ballando
SANT’ANNA PELAGO (MO) Ciaspolada
CASOLA VALSENIO (RA) Trail Casola Valsenio
FRIULI VENEZIA-GIULIA
BASOVIZZA (TS) Kokos Trail
TRICESIMO (UD) Cjaminade di San Josef
GONARS (UD) Cjaminade fra amis
SAN QUIRINO (PN) Marcia delle Grave e del Magredl
LAZIO
ROMA Roma-Ostia Half Marathon
LOMBARDIA
VIGEVANO (PV) Scarpa d’Oro Half Marathon - Scarpa d’Oro
BRESCIA Brescia Art Marathon
PARABIAGO (MI) Parabiago Ten
BAGNOLO CREMASCO (CR) Marcia da Bagnol Cremasc
BREMBATE DI SOPRA (BG) Strabrembate
CANONICA D’ADDA (BG) Camminata degli Alpini tra Adda e Brembo
COSTA DI MEZZATE (BG) Camminata sul Tomenone GARGNANO (BS) Quäler Pass a Gargna’
GRAFFIGNANA (LO) Marcia Grafflgnanlna Maurilio Spoldi
MOTTA VISCONTI (MI) Tra I giras e i scaron
SAN GENESIO (LC) San Genesio Galbiate Run
TREZZANO ROSA (MI) Trota pian
BESANA IN BRIANZA (MB) ÜigirdeMunt
OLTRONA DI S. MAMETTE (CO) Quatar pass sota I occ da San Mamet
INDUNO OLONA (VA) Camminando con la Splugen
GRAZIE (MN) Camminata al Navazzone
FURATO (MI) Marcia di Primavera
SANTA CATERINA (SO) Santa Caterina Valfurva Winter Trail
MALGESSO (VA) Piede d’oro - In giro per Malgesso
MARCHE
CIVITANOVA MARCHE (MC) Stracivitanova
SERRA DE’ CONTI (AN) Trail colline del Verdicchio
PIEMONTE
CASTELLETTO D’ORBA (AL) Memorial Fioretta Cappellini
ALMESE (TO) Trail dei 2 Monti e della Val Messa
VIGONE (TO) Mezza di Varenne nella Terra dei Cavalli
PUGLIA
PUTIGNANO (BA) 6 ore di San Giuseppe
SICILIA
PALERMO Ecotrail di Monte Pellegrino
TOSCANA
CARRARA (MS) Corsa di Marmo
CASCINA (PI) Dall’Arno alla Verru’a
PRATO Scarpinata sulle Colline Pratesi
LASTRA A SÌGNA (FI) La Strapazza - Trofeo Camangi
CAPANNORI (LU) Marcia di S. Colombano
SAN DONATO IN COLLINA (FI) Scarpinata fra gli Ulivi
SINALUNGA (SI) Campionato Italiano Uisp di Corsa Campestre
VENETO
BRUGNERA (PN) Maratonina Comune di Brugnera - Alto Livenza
VICENZA Stravicenza Trofeo Centro Commerciale Palladio
ILLASI (VR) Corrillasi
MONSELICE (PD) Marcia Citta’ di Monselice
ROSA (VI) Marcia dei Cavini
SCHIO (VI) Marcia delle Primule
ANNONE VENETO (VE) Marcia dee vioe
SUSEGANA (TV) Marcia dei Castelli - Cantine Collalto
QUADERNI (VR) Gironsolada
PB:10km: 43'20" -21km: 1'40'45" -42km: 3h33'48" -50km: 4h44'13" -100km: 11h41'09"
next: 25/4 50km di Romagna - 28/5 100km del Passatore

http://www.lamiacorsa.it

Avatar utente
loris
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 2438
Iscritto il: lun 9 feb 2015, 12:36

Re: Le gare del Weekend

Messaggio da loris » ven 18 mar 2016, 13:56

Ecco il consueto appuntamento con le gare del weekend

SABATO 19 MARZO
CAMPANIA
CASERTA La 6 Ore della Reggia
EMILIA-ROMAGNA
RAVENNA Corsa di brot
CAVEZZO (MO) Quatar Pass Par Al Caves
GUASTALLA (RE) Corrlltalia AICS
TREBBO (BO) Camminata della ravlola
LOMBARDIA
POALONE (PV) Cross nel Vigneto
BRESCIA Vivicittà In Carcere
FOPPOLO (BG) Claspoladalplna
PIEMONTE
PIANEZZA (TO) 6 ore di Pianezza
TOSCANA
SANTA CROCE SULL’ARNO (PI) Marcia dell’Acqua
VENETO
VICENZA Ultrabericus Trail
REVINE (TV) Camminata notturna Revine Pian dele Femene

DOMENICA 20 MARZO
LOMBARDIA
GAVIRATE (VA) Piede d’oro - Tre Valli Voltorresi
SULBIATE (MB) Camminata Sulbiatese 2016
SALÒ (BS) Magnifica Salodium
MILANO Stramilano
ALMENNO SAN SALVATORE (BG) Marcia della Pubblica Assistenza Croce Azzurra
CESOLE (MN) Giro di Torre d’Oglio
SAN FELICE DEL BENACO (BS) Camminata della Volontà’
SULBIATE (MB) Camminata Sulbiatese
TAVAZZANO (LO) Marcia del Nebbiolo
ABBADIA LARIANA (LC) Trail del Viandante
MONTICELLO BRIANZA (LC) Marcia Internazionale delle Colline Brianzole
SUMIRAGO (VA) Strapadana
MISANO DI GERA D’ADDA (BG) Camminata 5 Fonti
EMILIA-ROMAGNA
IMOLA (BO) Corri con l’Avis
PARMA Camminata enologica
CASOLA VALSENIO (RA) Gessi Wild Trail
PARMA Camminata enologica
MODENA Memorial Ermanno Casari - NCH New Holland
FERRARA Ferrara Marathon e Corriferrara Half Marathon
REGGIO EMILIA Maratonina del Campovolo
LEMIGNANO (PR) Marcia del Quartiere
ROVELETO (PC) Marcia delle Fontane - Marcia Focarosa
BOLOGNA Camminata Polisportiva Giovanni Masi
RIMINI Maratonina di Primavera
FRASSINORO (MO) Ciaspolada
FRIULI-VENEZIA GIULIA
SAN CANZIAN D'ISONZO (GO) Camminata tra le vigne dell’lsonz
CIVIDALE DEL FRIULI (UD) Marcia delle rondini
AVIANO (PN) Marcia Madonna del Monte
TRICESIMO (UD) Campestri CSI
DOBERDÒ DEL LAGO (GO) Gradina
LAZIO
FIUGGI (FR) Campionati Italiani Individuali e di Società
MONTEROTONDO (RM) Cross Valle del Tevere
RIETI Lunghissimo di Rieti... aspettando la Maratona
ROMA Granai Run
FARNESE (VT) Maratonina di Farnese - Corsambiente
LIGURIA
SARZANA (SP) Corritalia
SAVONA Trail di Marmorassi
MONTEROSSO AL MARE (SP) Sciacche Trail GENOVA Biscione di Corsa
PIEMONTE
BIELLA Biella Piedicavallo
ODALENGO PICCOLO (AL) Correndo e marciando tra vigneti e uliveti
RECETTO (NO) Trail del Sesia
PREDOSA (AL) Corritalia
SICILIA
PERGUSA (EN) Maratonina Autodromo Pergusa
TOSCANA
AREZZO Marcia perii Ce.I.S.
FIRENZE Trofeo Franco Citernl - Memorial Alfio Balloni
CALCINAIA (PI) Trofeo Nevillo Casarosa
VECCHIANO (PI) Scarpinata Migliarinese
CASTIGLION FIORENTINO (AR) Trail delle Valli Etrusche
PESCIA (PT) Marcia di Pinocchio
PISTOIA Maratonina Città di Pistola
PITIGLIANO (GR) Trail delle Vie Cave
SAN CASCIANO (FI) Corri alla Romola
SAN ZENO (AR) Camminata della Valdichlana
SAN GIULIANO TERME (PI) Trail del Monti Pisani
TRENTINO-ALTO ADIGE
BOLZANO Mezza Maratona Lago di Caldaro
UMBRIA
CAPANNE (PG) Stramarzolina
VALLE D’AOSTA
PONT-SAINT-MARTIN (AO) The Electric Trail
VENETO
VITTORIO VENETO (TV) Maratonina della Vittoria Alata
MASERADA SUL PIAVE (TV) Correndo lungo II Piave
PONTE SAN NICOLO’ (PD) Marcia del ponte LEGNAGO (VR) Quattro salti con le rane
THIENE (VI) Caminada Citta’ di Thiene
QUINTO (VR) Sgambada de San Giuseppe
PB:10km: 43'20" -21km: 1'40'45" -42km: 3h33'48" -50km: 4h44'13" -100km: 11h41'09"
next: 25/4 50km di Romagna - 28/5 100km del Passatore

http://www.lamiacorsa.it

Avatar utente
loris
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 2438
Iscritto il: lun 9 feb 2015, 12:36

Re: Le gare del Weekend

Messaggio da loris » ven 25 mar 2016, 14:10

SABATO 26 MARZO
EMILIA-ROMAGNA
MILIA-ROMAGNABUDRIO (BO) Camminata dell’Ant
MODENA Du Pas a Dre Panerà
LAZIO
ROMA Caffarella Cross - Trofeo LBM Sport
RIETI Trofeo Bar del Secolo
PIEMONTE
BRICHERASIO (TO) Cross di Bricherasio - La Strada delle Mele
CERVASCA (CN) Trofeo Sentieri Cervaschesi
TOSCANA
BORGO A BUGGIANO (PT) Pittini di Corsa... e non
SAN GIOVANNI D’ASSO (SI) Pasqua Eco Trall - Tartufo Eco Trail
TRENTINO ALTO-ADIGE
VILLA LAGARINA (TN) La Lagarina
DOMENICA 27 MARZO
EMILIA-ROMAGNA
REGGIO EMILIA Camminata di Primavera -10 Miglia e Mezzo
PIEMONTE
ALESSANDRIA Circuito di Carpeneto
LUNEDI’ 28 MARZO
EMILIA-ROMAGNA
PIOZZANO (PC) Passeggiata fra campi e boschi in alta Val Luretta
RAVENNA Giro della Turaza - Straportofuori
RIMINI ViviRimini - Golden Fest
SORAGNA (PR) Criterium degli Assi - Camminata nello Zoni
GUALTIERI (RE) Pasquetta Sportiva - Camminata della Pasquetta
MODENA Camminata della Solidarietà
BOLOGNA Corri con noi la Pasquetta
SANTA MARIA DEL PIANO (RN) Trofeo Cray-Bar
FRIULI-VENEZIA GIULIA
AQUILEIA (UD) Unesco Cities Marathon
USAGO(PN) Marcia delle Rane
UDINE Cormorana
AQUILEIA (UD) Marcia città di Aquileia
LAZIO
CONTIGLIANO (RI) Corsa dell’Amatore della Valle Santa
LOMBARDIA
BESANA IN BRIANZA (MB) Brlanza Doublé Classlc
CERVESINA (PV) Speed Run 10KM
COLZATE (BG) La Mezza sul Serio
BORGO SAN GIOVANNI (LO) Marcia del Latte
CASTIGLIONE OLONA (VA) Corri alla Biciccera
CIGOLE (BS) Marcia de sa’ e de la’ del Mela
INZAGO (Ml) Inzaghissima
LEFFE (BG) Marcia dei coerti
TELGATE (BG) Camminata Campestre di Pasquetta
BERGAMO Marcia Podistica Destinazione Kenia
OLGIATE COMASCO (CO) Cross Olgiatese - Maratona del contine
MARCHE
CUPRA MARITTIMA (AP) Maratonina di San Basso
PIEMONTE
ALESSANDRIA Mezza di Alessandria - Diecimila della Cittadella
CASTELLETTO CERVO (Bl) 4 Pass par la Garela
TOSCANA
PRATO Maratonina Internazionale Città di Prato
BORGO SAN LORENZO (FI) Quattro passi nel Mugello
CANDELI (FI) Scarpineta per i Colli del Sud
CAPANNORI (LU) Tra le Redole di Lammari
LARI (PI) LariVerdeLonga
TRENTINO ALTO-ADIGE
OSPEDALETTO (TN) Trofeo di Pasquetta
VENETO
GALZIGNANO TERME (PD) Pasquetta a Galzignano
MASON VICENTINO (VI) Marcia del ciliegio in fiore
MALO (VI) Marcia del Santo.mio
SAN GIOVANNI ILARIONE (VR) Marcia tra i ciliegi
VITTORIO VENETO (TV) Marcia dell’Angelo
CASTELMASSA (RO) La Sgrupada
BES (BL) CorriBes - Memorial Franco Dall’O
ODERZO (TV) Marcia della Chiesetta
GREZZANO (VR) Caminada nel contado dei Canossa
TOSCHIAN (BL) La corsetta de Pasquetta
PB:10km: 43'20" -21km: 1'40'45" -42km: 3h33'48" -50km: 4h44'13" -100km: 11h41'09"
next: 25/4 50km di Romagna - 28/5 100km del Passatore

http://www.lamiacorsa.it

Avatar utente
loris
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 2438
Iscritto il: lun 9 feb 2015, 12:36

Re: Le gare del Weekend

Messaggio da loris » ven 1 apr 2016, 21:46

SABATO 2 APRILE
ABRUZZO
SAN SALVO (CH) Corriamo per l’oro
EMILIA-ROMAGNA
CARPI (MO) Giro Podistico
SANT’AGATA BOLOGNESE (BO) Camminata Terre d'Acqua
BAGNACAVALLO (RA) Tuttacampestre di Primavera
LAZIO
ROMA Cross x Race - MudRun
LIGURIA
SAVONA Zampalonga
LOMBARDIA
BORGHETTO LODIGIANO (LO) 12x1/2 Ora
MILANO CorriMI 2.0 (come strutturare allenamento;
TREVIGLIO (BG) Tre per Treì
TOSCANA
SPIANATE (LU) Trofeo Fapim
DOMENICA 3 APRILE
ABRUZZO
PESCARA Vivicittà
CALABRIA
CATANZARO Vivicittà
CROTONE Vivicittà
CAMPANIA
SALERNO Salerno Corre
SAN GREGORIO MAGNO (SA) Brigantecorri.it
CASTELLAMMARE DI S. (NA) Vivicittà
SALERNO Vivicittà
NAPOLI Vivicittà
CASERTA Vivicittà
TEVEROLA Vivicittà
EMILIA-ROMAGNA
GOSSOLENGO (PC) Marcia del Gonfalone
LUZZARA (RE) Camminata dell’Avis
POLESINE PARMENSE (PR) Camminata del grande fiume... e dintorni
RUSSI (RA) Maratona del Lamone
CASTELLO D'ARGILE (BO) Run forChernobyl
FERRARA Vivicittà
MODENA Camminala di Primavera
REGGIO EMILIA Vivicittà
RICCIONE StraRiccione - Vivicittà
PARMA Vivicittà
MODENA Camminata di Primavera - Vivicittà
COLLECCHIO (PR) Vivicittà
FRIULI-VENEZIA GIULIA
BRUGNERA (PN) Marcia delle Stradelle
GEMONA DEL FRIULI (UD) Town Trail Taboga 13
GORIZIA Vivicittà
TRIESTE Vivicittà
BASOVIZZA (TS) TrofeoNoStogViagg
LAZIO
VALLECORSA (FR) Trofeo Santa Maria de Mattias
ROMA Corsa di Sant’Antonio - Noantri nel Cuore
CIAMPINO (RM) Vola Ciampino
LATINA Vivicittà
CIVITAVECCHIA (RM) Vivicittà
ANGUILLARA SABAZIA (RM) Camminando corro... corro camminando
ROMA Vivicittà - Archeocross
RIETI Vivicittà
ROMA Vivicittà - Vivifiume la corsa del Tevere
ROMA Vivicittà nel Carcere di Rebibbia
ACILIA-CASTEL FUSANO (RM) San Patrick Run
ROCCA DI PAPA (RM) Trail della Capitale
LIGURIA
SAVONA Mezza Maratona e10 km di Savona
GENOVA Staffette 12x1H ■ Memorial M. Magagnini
LOANO (SV) Trail Maremontana - Dalla Sabbia alla Neve
SAVONA Vivicittà
GENOVA Vivicittà - Villa gentile - Monte Fasce
LA SPEZIA Vivicittà
LOMBARDIA
CARDANO AL CAMPO (VA) Piede d’oro - Corri per Cardano
MILANO Suissegas Milano Marathon
SAN GIOVANNI BIANCO (BG) Camminata a Casa di Arlecchino
COLOGNO MONZESE (MI) Marcia Adi • Podistica Oratorio San Giuli
CASSINETTA DI LUGAGNANO (MI)Mezza Maratona dei Navigli
BRESCIA Vivicittà
CARVICO (BG) Skyrunning del Monte Canto - Giro del Mont_
CENATE SOTTO (BG) Tra i santuari di Cenate d’Argon e l’oasi
DESENZANO DELGARDA (BS) Trofeo AVIS Desenzano
MONTODINE (CR) Gir da Arzen
SALICE TERME (PV) Vivicittà
SALICE TERME (PV) Trail delle Terre Diverse
SAN GIORGIO DI MANTOVA (MN) San Giorgio Corre TREZZO SULL’ADDA (MI) Camminata sull’Adda
VARESE StraVarese
ALBAIRATE (MI) Mezza maratona dei navigli
AROSIO (CO) Raduno Comitato Interprovinciale Co-Lc-So
VOGHERA (PV) Vivicittà
CREMONA Vivicittà
MARCHE
URBINO (PU) Vivicittà
ANCONA Vivicittà
MATERA (AP) Vivicittà
PIEMONTE
FORNO CANAVESE (TP) Trofeo Giuseppe Val
SALUZZO (CN) Mezza Maratona del Marchesato e dei Frutti
ALESSANDRIA La 10 Km della Fraschetta
ALESSANDRIA Vivicittà
ACQUI TERME Vivicittà
BIELLA Vivicittà
CARAGLIO (CN) Vivicittà
BRA (CN) vivicittà
TORINO Vivicittà
PUGLIA
MASSAFRA (TA) Stracittadina Massafrese
BARI Vivicittà
CASTRIGNANO DE’ GRECI (LE) Vivicittà
LECCE Vivicittà
TARANTO Vivicittà
SARDEGNA
CARBONIA (CI) Vivicittà
SICILIA
RAGUSA Vivicittà
PALERMO Vivicittà
MARIANOPOLI (CL) Vivicittà
MESSINA Vivicittà
ENNA Vivicittà
TRAPANI Vivicittà
CALTANISSETTA Vivicittà
MARIANOPOLI (CL) Vivicittà
TOSCANA
AREZZO Vivicittà
MONTOPOLI IN VAL D’ARNO (PI) Capanne corre
FIGLINE (PO) Scarpinata nel Verde
FIRENZE Vivicittà - Firenze Half Marathi
BAGNI DI LUCCA (LU) Giro dei Colli Termali
GROSSETO Vivicittà
LIVORNO Vivicittà
MONTEREGGIO (MS) Corri il Cammino delle Maestà
SIENA Di Corsa con i Paracadutisti
PISA Vivicittà
CAPRAIA ISOLA (LI) Capraia Wild Trail
PISTOIA Pistoia di corsa con i paracadutisti
MONTEREGGIO (MS) Corri il cammino della Maestà
SIENA Vivicittà
VIAREGGIO (LU) Vivicittà
TRENTINO-ALTO ADIGE
TRENTO Scarponada Trentina
ROVERETO (TN) Vivicittà
TRENTO Vivicittà
BOLZANO Vivicittà
UMBRIA
TERNI Vivicittà
ORVIETO (TR) Vivicittà
PERUGIA Vivicittà
VALLE D’AOSTA
AOSTA Vivicittà
VENETO
DOLO (VE) Maratonina dei Dogi
ALTAVILLA VICENTINA (VI) Marcia di primavera
BASSANO DEL GRAPPA (VI) Marcia de le acque
BONAVICINA (VR) Caminada dei Tre Campanili in Festa
CONCORDIA SAGITTARIA (VE) _ Marcia dei Fiori
RESANA (TV) Marcia delle tre fontane
SANT'ELENA (PD) Caminada Attraverso il Parco
PB:10km: 43'20" -21km: 1'40'45" -42km: 3h33'48" -50km: 4h44'13" -100km: 11h41'09"
next: 25/4 50km di Romagna - 28/5 100km del Passatore

http://www.lamiacorsa.it

Rispondi